Фора-Банк расширяет географию присутствия


Опираясь на 30-летний опыт работы, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) начал новый 2023 год с активного открытия новых офисов. Запланировано появление не менее 10 отделений банка в московском регионе, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае.

Подготовка к новому этапу началась в 2022 году – открылись для посетителей 5 новых офисов Фора-Банка в Москве, Ярославле, Нижнем Новгороде, Истре и Серпухове. На текущий момент региональная сеть банка включает 6 филиалов и 142 офиса в 17 регионах. Банк представлен в городах федерального значения — Москве и Санкт-Петербурге, а также Калужском и Ярославском регионах, Ростове-на-Дону, Перми, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Сочи и других городах. Выстроена разветвленная сеть в Московской области. Особое внимание уделяется месту расположению новых офисов, они становятся знаковыми для клиентов. Например, офис Фора-Банка в Санкт-Петербурге в ближайшее время откроется в самом центре северной столицы, у Дворцовой площади, по адресу Невский проспект, дом 1.

Фора-Банк расширяет филиальную сеть в соответствии с принятой стратегией развития.

«Наша цель — сократить до минимума дистанцию между нашими клиентами и сотрудниками, принимающими решения. Это помогает обеспечить индивидуальный подход и учесть пожелания каждого», —говорит Председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) Сергей Витальевич Балакин.

«Сегодня многие коллеги по банковскому сектору делают упор исключительно на цифровые сервисы и дистанционные форматы обслуживания. Мы не игнорируем этот тренд, при этом Фора-Банк делает ставку на непосредственный контакт с клиентами, — комментирует ситуацию начальник Департамента развития банковского бизнеса Елена Сергеевна Моховых. — Мы изучили потребности посетителей нашего банка и выяснили, что личное общение особенно важно в тех случаях, когда возникают вопросы, требуется развеять сомнения или научиться пользоваться новым финансовым инструментом. Чат-боты для этого еще недостаточно совершенны. Поэтому Фора-Банк принял особый стандарт обслуживания, в котором персонал закладывает достаточное время для общения с каждым из посетителей».

Стратегию банка положительно оценивают в профессиональном сообществе. По итогам национальной банковской премии – 2022 Фора-Банк одержал победу в номинации «Банк, который рекомендуют друзьям». Премия присуждается участникам финансового рынка на основе рэнкингов, формируемых по результатам объективного математического ранжирования экспертных оценок, с учетом интернет-голосования на официальных сайтах: www.arb.ru и www.nbj.ru. Фора-Банк вошёл в ТОП 30 самых эффективных и рентабельных банков (рейтинг опубликован в газете «Комерсантъ», выпуск №174 от 21.09.2022), в ТОП 10 банков с наиболее развитой филиальной сетью в ЦФО, 2022 (по материалам сервиса Brobank.ru).

Фора-Банк продолжает занимать лидирующие позиции в предоставлении рынку недвижимости услуг проведения расчетов при проведении сделок. Банк предлагает самые современные способы расчетов с использованием аккредитива или банковского сейфа, что обеспечивает безопасность всех сторон сделки, а также риэлторов. Совместно с Риэлторской инфраструктурной системой РИС.РФ проводятся ставшие традиционными «Дни знаний риэлтора», на которых проходят обучающие мероприятия для специалистов рынка недвижимости, включая подробное изучение сервисов, которые предоставляет банк и РИС.РФ, изменений законодательства в части купли-продажи недвижимости и специальных программ для профессиональных риэлторов, участников системы РИС.РФ.

АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) – универсальный коммерческий банк, работающий с предприятиями всех форм собственности и частными лицами с 1992 года. Банк входит в ТОП-100 ведущих банков России и имеет обширную сеть в 17 регионах страны – более 140 офисов. Банку присвоены кредитные рейтинги трёх ведущих агентств: ВB-|ru| по версии ООО «Национальное Рейтинговое Агентство» от декабря 2022 г. (прогноз «стабильный»), B+(RU) по версии «Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства» (АО) от июля 2022 г. (прогноз «стабильный»), ruB по версии АО «Эксперт РА» от мая 2022 г. (прогноз «стабильный»).

 

Предыдущая Создатели Diablo IV призвали участников бета-теста терпеливо ждать в очередях
Следующая Анджелину Джоли засняли на свидании с наследником семьи Ротшильдов