ЛТК «Свободный сокол» пострадала от деятельности Антона Бабуцидзе?


Ущерб компании «Свободный сокол» причинил ее бывший генеральный директор Антон Бабуцидзе, который сначала был назначен на должность исполнительного директора одним из учредителей компании, считают собственники.

Бабуцидзе, придя в «Свободный сокол», развернул бурную деятельность. На ключевые посты в компании он назначил своих людей, Виктора Лебедева и адвоката Романа Голикова. Постепенно от управления компанией начали отстранять Игоря Ефремова, который руководил ЛТК на протяжении восьми лет и собрал на заводе уникальный коллектив, состоящий из специалистов, привлеченных в компанию со всей страны, об этом пишет Лента.Ру.

После того, как Бабуцидзе сместил с должности Игоря Ефремова, его компаньоны якобы начали присваивать прибыль компании, продавая трубы в Европу по заниженным ценам через свои подставные компании.

По данным финансовой проверки, Бабуцидзе и его компаньоны только этой работой возможно могли нанести ущерб на около ста сорока миллионов рублей. Также стало известно, что он якобы наладил на предприятии переработку металлического шлака, но на этот вид деятельности у компании и вовсе не было разрешения.

Дальше Бабуцидзе ушел в тень, а завод возглавил Виктор Лебедев. Он начал увольнять уникальных специалистов, и делать работу предприятия фактически невозможной, пишет Лента.

Сейчас компанией руководит Сергей Долматов, которого поставили на смену. Новый директор сумел вернуть производство на прежние рельсы. Договоры с конечными европейскими покупателями липецкой трубы были перезаключены. Причем, условия новых контрактов стали гораздо выгоднее для обеих сторон.

В момент прихода Сергея Долматова Виктор Лебедев скорее всего отдал распоряжение уничтожить документы, флешки и вынести с предприятия ноутбуки по пожарной лестнице. Сейчас свидетельства этих правонарушений изучают соответствующие органы.

По словам Игоря Ефремова, Антон Бабуцидзе, по-видимому, сейчас в Швейцарии. Однако подтвердить эту информацию на текущий момент не представляется возможным, так как на связь он ни с кем не выходит.

Источник – Лента.Ру

Предыдущая «Аэрофлот» возобновляет полеты в три города Казахстана
Следующая Хачатурян добилась внимания Следственного комитета РФ