Андрей Курпатов представил новый метод психологической рефлексии ­ «Шаг к себе»


Известный психиатр создал инструмент, с помощью которого можно повысить эффективность мышления. Новую разработку Курпатов представил на личной странице в инстаграм. С помощью методики можно будет развивать креативные и бизнес-навыки. При этом не надо будет оплачивать дорогие курсы, которые не всегда приносят желаемый результат.

Как сообщают источники в СМИ, Андрей Курпатов представил свой новый метод в виде двух колод карт, а всего их 60 штук. Название разработки – «Шаг к себе». Из описания становится понятно, что благодаря этим специальным картам возможно увидеть полную картину собственной жизни. С помощью этого метода можно сделать следующее:

  • переосмыслить свою жизнь;
  • увидеть новые возможности;
  • понять, какие ресурсы нужны, чтобы улучшить свою жизнь, и сделать шаг в этом направлении.

Большим преимуществом является то, что не надо прибегать к помощи специалистов. Картами удобно пользоваться каждый день, ведь достаточно взять одну карту утром, а затем выполнить указанные в ней инструкции. В комплекте есть подробное описание всех шагов, которые надо предпринять.

Курпатов напомнил о том, что у него есть еще один проект, получивший название «Тренажер системного мышления». С его помощью можно увидеть ситуацию с разных сторон, подобрать наиболее эффективные методы для реализации поставленных целей. Все желающие могут приобрести «Тренажер системного мышления» и колоду «Шаг к себе» на маркетплейсе Ozon.

Предыдущая «Медицина 24/7» доказывает свою эффективность работы: статистика против обвинений СМИ
Следующая Китайский лунный зонд обнаружил воду на поверхности Луны