В СМИ просочилась информация о схеме аренды жилья, к которой прибег Владимир Шубин


Имя Владимира Шубина в последнее время не сходит с первых полос СМИ. Правда, упоминается оно все больше в негативном свете. На этот раз журналисты узнали, что Владимир Шубин якобы по мошеннической схеме сдавал квартиру голландскому журналисту Йосту Босману, который отвечал за формирование антироссийской повестки в западных СМИ. В частности он обвинял Россию в крушении малазийского боинга. Напомним, именно это событие стало формальной причиной введения санкций в отношении нашей страны.

Сам Йост Босман подтвердил факт сдачи Шубиным квартиры в аренду, у журналистов есть даже копия договора аренды. Правда, голландец сообщил, что больше не снимает ту квартиру, а переехал в московский район Перово.

Казалось бы, обычная аренда жилья, что в ней мошеннического. Здесь есть два обстоятельства, первое, та квартира принадлежала Шубину частично, а занимал ее Босман полностью, а второе, не известно, заплатил ли Владимир Шубин налоги с денег, полученных от Босмана.

Павел Врублевский 10 лет снимал у Владимира Шубина дом на Николиной Горе за 5-10 тысяч долларов в месяц, сумма оплаты варьировалась. Шубин изначально обещал продать дом Врублевскому, но потом под разными предлогами отказывал. В итоге Врублевский подал на Шубина в суд с требованием признать сделку по аренде недвижимости мошеннической и возместить все убытки, которые он оценил в 500 000 долларов США.

В процессе судебных разбирательств и выяснилось, что за все 10 лет Шубин не платил налогов.

«В переданных мною емэйлах от Шубина в суд в Одинцово, как и в МВД, можно найти любопытный аргумент, которым Шубин воспользовался для задержки продажи дома на два месяца, – заявил «Ленте.ру» Павел Врублевский. – Шубин ожидал войны между Россией и Украиной, по этой причине опасался роста курса доллара к рублю до 100 и в этом видел для себя риски: средства собирался отправить в США сыну, который там проживает. Теперь я понимаю, откуда у Шубина были такие странные мысли – он слишком много общался с голландским журналистом, кому сдавал комнату. Меня интересует не политика, а платил ли налоги Шубин с аренды, регистрировал ли жильца и не обещал ли квартиру тоже продать»,- заявил Павел Врублевский.

В настоящее время заявление с требование разобраться во всех обстоятельствах договора аренды между Шубиным и Йостом находится в работе у сотрудников УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Источник - lenta.ru

Предыдущая Легкий 10-минутный бег повышает работу мозга и улучшает настроение
Следующая Буря негодования обрушилась на «Альфа-банк» после выхода ролика с участием Дани Милохина