СМИ опубликовали новые подробности деятельности ЦБ по отношению к “Югре”


Январь наступившего года стал временем открытия новых подробностей деятельности Центробанка по уничтожению кредитных организаций.

11 января результаты собственного журналистского расследования опубликовала газета «Ведомости». Согласно обнародованным данным Центробанк сначала организовал череду проверок в отношении «Югры», затем ввел временную администрацию и отозвал лицензию.

Информация быстро распространилась в других СМИ и в многочисленных телеграм-каналах. Канал «Финансовый Караульный» пишет о том, что Центробанк использовал в ситуации с «Югрой» «простую и наглую» схему: завалил банк предписаниями, ввел временную администрацию, которая сделала все возможное для разрушения банка, а затем принял решение об отзыве лицензии. Попутно Центробанк захватил дорогостоящее имущество, которое числилось на балансе «Югры».

Пользователи называют ЦБ «самым бесстыжим рейдером, который при этом еще и строит постно-правильную мину».

Своим мнением на этот счет поделился и официальный представитель Алексея Хотина Анатолий Верещагин. Он считает случившееся с «Югрой» преступлением, но отмечает, что бывшее руководство банка не намерено сдаваться и продолжит отстаивание справедливости в судах.

Сторонников у Центробанка почти не осталось, говорят эксперты. Столь глубокий кризис, который создал ЦБ, принято решать наиболее радикальным образом, убежден главный редактор FinNews.ru Владимир Шевченко.

 

Предыдущая В Уральске подросток выстрелил из ружья в сверстника
Следующая Суд перенес рассмотрение дела о банкротстве «Югры» на февраль. Адвокаты банка не видят оснований для банкротства