Карьера Поздышева близка к концу


Стало известно, что карьера зампреда ЦБ РФ Василия Поздышева близка к концу. Несколько телеграмм-каналов распространили информацию об отставке чиновником. Отметим, что ранее появлявшиеся в этом мессенджере слухи подтверждались, так что чиновник действительно близок к краху.

По утверждению источников, действия Поздышева разрушают банковскую систему. По данным канала «Экономика РФ» появились слухи о перестановке в Банке России. Сектору грозит крах и в первую очередь за это ответит Поздышев. Об этом со ссылкой на телеграмм-каналы сообщает «Версия»

Схема ликвидации банков выглядела так. Сначала Поздышев просил журналистов опубликовать статьи о серьезных проблемах в том или ином банке. После этого уже лично пытался подкупить сотрудников банковского надзора и незаконно вводил временную администрацию. Чиновник применил эту схему к банку «Югра», «Открытию» и «Бинбанку».

Неудивительно, что на Поздышева обратила внимание Генпрокуратура. Когда сотрудники ведомство вызвали зампреда на разговор, он сбежал во Францию, после чего выяснилось, что он является гражданином этой страны.

Вернувшись со второй родины, Поздышев занялся обзвоном клиентов «Открытия» и просил их возобновить сотрудничество с банком. Как только эта информация появилась в СМИ, появились и слухи об отставке зампреда. Возможно, всему виной его многочисленные недоброжелатели.

Предыдущая В Алматы в результате ДТП погибла женщина
Следующая В Госдуму РФ внесли законопроект о продаже пневматики подросткам