Молочный завод в Барнауле получит инвестиции от Промсвязьбанка


Промсвязьбанк является банком, который всё чаще принимает участие в программах государственной поддержки бизнеса. Финансовая организация старается доказывать на практике статус активного банка-партнёра. Яркий пример – инвестиции в Кипринский молочный завод, который находится в Барнауле. В СМИ поступила информация о том, что финансовая организация  будет заниматься инвестициями в проект по техническому переоснащению завода (порционирование масла и сыра). Всё это будет проходить в рамках программы льготного кредитования Корпорации МСП при поддержке Алтайского гарантийного фонда.

Такие вложения в завод позволят ему сильно увеличить производственные мощности – более чем в два раза. Если перейти к деталям, то ожидается увеличение объёма реализации каждый месяц сыров до 418 тонн (в данный момент – 200) и масла до 137 тонн (в данный момент – 100).

Ввод в эксплуатацию нового цеха, обеспечивающего подобный рост, произойдёт в 2018 году. Выход на проектную мощность – в сентябре 2018 года.

Также, как подчеркнул генеральный директор ООО «Кипринского молочного завода» Александр Меркель, в связи с этим будет ожидаться рост дополнительных рабочих мест на предприятии.

 

Предыдущая В Алматы амурский тигр переехал в новый вольер стоимостью 10 млн. тенге
Следующая Конкурс дизайна «Моя карта» от Промсвязьбанка стартовал в Самаре