Как будут проверять посетителей ЭКСПО


При входе на территорию международной выставки "ЭКСПО-2017" досмотру будет подвергаться абсолютно каждый гость, сообщает 7-region.com.

Директор департамента безопасности нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Рустем Чакенов пояснил, что для посетителей выставки организованы специальные проходы, где каждого гостя проверят на наличие запрещенных предметов. Также организованы специальные проходы для людей с ограниченными возможностями, для беременных женщин и детей.

Рустем Чакенов заверил, что столпотворения на входе не будет. Установлено достаточное количество проходов, исходя из мировой практики проведения подобных массовых мероприятий. Возможно, более длительный период ожидания будет в выходные дни. В будние дни посетителям не придется тратить много времени на вход в выставку.

Отмечается, что на выставку запрещается проносить напитки в стеклянной или жестяной таре и любые алкогольные напитки. К проносу запрещены оружие, колющие или режущие предметы, взрывчатые, ядовитые, радиоактивные вещества, огнеопасные и пиротехнические изделия. Также под запретом лазерные устройства, фонари, громоздкие предметы и экстремистская литература.

Предыдущая Сборная Алматы победила в чемпионате РК по настольному теннису
Следующая В Казахстане состоятся переговоры по Сирии