
Как выяснил news.vse42.ru, Еврокомиссия пообещала Украине ввести безвизовый режим. Соответствующее решение будет официально принято осенью текущего года. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам политики и расширения. Сейчас данный вопрос находится на рассмотрении в Европарламенте и Совеет Европы.
Напомним, в начале текущего месяца на заседании комитет по иностранных делам Евросоюза дал рекомендацию предоставить Грузии, Украине и Косово безвизовый режим. Поддержало идею 42 украинских депутата, трое возразили, еще шесть - воздержались.
Стоит отметить, что на Украине вопрос интеграции с Евросоюзом стоит очень остро. Еще зимой 2013 года на улицы украинских городов вышли местные жители с требованиями к президенту Януковичу наладить отношения с Европой, развить свободную торговлю, ввести безвизовый режим, чтобы можно было пересекать границу беспрепятственно.