В Тюменской области расширена зона чрезвычайной ситуации из-за паводка


Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о включении нескольких жилых домов и земельных участков в Тюмени, Тюменском и Ярковском муниципальных округах в зону чрезвычайной ситуации. Причиной послужил летний паводок, вызванный обильными осадками, обрушившимися на регион. Ранее режим ЧС уже был введен в Тюмени и Тюменском округе.

По данным региональных властей, в результате стихийного бедствия в трех муниципалитетах оказались подтопленными более двух тысяч приусадебных участков и свыше 150 жилых домов. Расширение зоны чрезвычайной ситуации позволит применить весь комплекс мер, предусмотренных законодательством для ликвидации последствий паводка и оказания адресной помощи пострадавшим жителям.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали населению Тюмени использовать для питья только бутилированную воду в связи с возможным ухудшением качества водоснабжения в условиях паводка. Власти продолжают мониторинг ситуации и принимают необходимые меры для минимизации последствий стихийного бедствия.

Предыдущая ЕС продлил экстренную помощь Сербии для тушения лесных пожаров до 5 сентября
Следующая В Подмосковье в ходе полицейских рейдов выявлено почти 150 нарушителей миграционного законодательства