Во вторник на юго-востоке Франции было серьезно нарушено воздушное сообщение из-за отказа радиоантенны, вызванной ударом молнии.
Аэропорт Марсель-Прованс объявил во вторник на своем веб-сайте о задержках рейсов «после технического инцидента в аэронавигационной антенне». Пишут, что антенна вышла из строя после удара молнии и необходимо купить антенну для обеспечения работоспособности аэропорта.
Но это не единственный пострадавший аэропорт. «Расписание рейсов, вылетающих из аэропортов Ниццы и Корсики, нарушено», — объявил DGAC, предложив пассажирам связаться со своей авиакомпанией, чтобы узнать условия своего рейса. По данным онлайн-панели DGAC, некоторые задержки из Ниццы и Марселя достигают двух часов.
Что касается отмены рейсов, то, по словам того же источника, решение остается за авиакомпаниями , "если они сочтут задержки значительными". Службы DGAC все еще работали во вторник днем, чтобы отремонтировать поврежденную антенну, но не смогли уточнить, как долго могут продолжаться работы.