Долой тревогу и апатию! Афобазол поможет справиться


Зима позади, но долгожданная весна не радует? Нет сил что-либо делать, все валится из рук, не покидает ощущение длительной тревоги? Нужно срочно себя спасать!

Непростое испытание

Во время долгих холодов организм тратит много ресурсов и к весне истощается настолько, что человек начинает болеть. Это происходит вследствие нехватки витаминов и накопленной усталости. В результате могут возникнуть перепады настроения, а дополнительные стрессорные факторы приводят к постоянному ощущению чувства тревоги. Такое состояние снижает концентрацию внимания и работоспособность, человек ругает себя, тем самым только ухудшая свое положение: беспокойство только растет, начинается бессонница.

Нельзя закрывать глаза на такое состояние, ведь тогда оно продолжит усугубляться. Следует вовремя обратиться к специалисту и начать решать проблему.

Средство от тревоги

При истощении нервных клеток нарушается структура мембраны и рецепторов. В результате рецепторы перестают реагировать на тормозящие импульсы. Человек становится более тревожным, напряженным и раздражительным.

Помочь справиться с тревогой и не дойти до нервного срыва поможет препарат Афобазол. Фабомотизол, входящий в его состав, восстанавливает рецепторы нервных клеток и защищает сами клетки от повреждений, и работа нервной системы нормализуется, передает «360».

По словам завкафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО РУДН Владимира Медведева, сегодня врачи активно используют алгоритмы для выявления тревоги у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, что позволяет снизить риски обострения болезней. Он подчеркнул, что Афобазол может быть рекомендован в качестве помощи, и отметил, что препарат отличается благоприятным профилем переносимости, а также не вызывает привыкания.

Эффективно и безопасно

Афобазол был создан в ГУ НИИ фармакологии им. В.В. Закусова РАМН под руководством академика РАМН С.Б. Середенина. Это эффективное и безопасное средство, что было подтверждено в рамках экспериментальных и клинических исследований. В 2014 году ВОЗ присвоила препарату код АТХ – N05BX04.

Афобазол не накапливается в организме, он не вызывает зависимости, сонливости, заторможенности или снижения концентрации внимания. Препарат можно принимать как стандартным курсом до четырёх недель, так и дольше, если есть такая необходимость.

Отметим, что перед приемом препарата необходима консультация специалиста.

Предыдущая Магистрант ДВФУ Рысева разработала дешевый способ добычи редкоземельных металлов
Следующая Тимур Вадимович Иванов: биография и достижения