Тинькофф представил сервис Tinkoff ID: теперь пользователи могут не запоминать множество паролей от разных ресурсов


Найдено решение, позволяющее не запоминать большое количество паролей, необходимых для доступа на разные сайты. Его представил Тинькофф, который запустил новый удобный сервис – Tinkoff ID. С его помощью можно быстро и безопасно входить на любые сайты, не вводя там личные данные – это экономит время, позволяет не фиксировать в голове лишнюю информацию, а также увеличивает безопасность. Благодаря Tinkoff ID пользователи могут не вводить логин и пароль, но все услуги, которые открыты для авторизованных по стандартной схеме юзеров, остаются доступными и для них, пишет «Лента.Ру».

Сервис Tinkoff ID – настоящая находка для тех, кто активно пользуется интернетом и посещает большое количество разных сайтов. Большинство ресурсов требует создания профиля для доступа к их полному функционалу, а это не всегда удобно и безопасно. В итоге количество паролей растет, и большинство юзеров, по той или иной причине теряя входные данные, уже не пытаются вспомнить или подобрать пароль и вынуждены восстанавливать его, что занимает время и бывает не всегда удобно и вообще возможно.

Еще один плюс Tinkoff ID – противодействие интернет-мошенникам. Как подчеркивают в Тинькофф, он помогает снизить фрод, основанный на методах социальной инженерии, на 30%. Граждане часто попадаются на удочку злоумышленников, которые выдают себя за реальные интернет-магазины или продавцов товаров и услуг, и теряют деньги. Но предотвратить потерю поможет галочка «подтверждено через Tinkoff ID» – фейковые пользователи и сайты ее не имеют, а наличие таковой говорит о безопасности покупки.

Для того, чтобы авторизоваться с помощью Tinkoff ID, нужно выбрать вариант «войти с Тинькофф», указать свой номер телефона в предназначенной для этого графе, затем подождать, пока придет СМС с кодом, ввести цифры в нужное поле и открыть доступ к запрашиваемым данным. Что касается мобильной версии, при использовании Tinkoff ID открывается приложение банка, а подтверждение делается по коду, отпечатку пальцев или Face ID.

Разумеется, Tinkoff ID – не единственный в своем роде подобный сервис: похожим функционалом обладают Сбер ID, Яндекс ID, VK ID, авторизация через госуслуги или даже аккаунт Google. Однако его преимущества заключаются, во-первых, в универсальности, а во-вторых, в доступности – пользоваться Tinkoff ID могут не только клиенты банка.

Сейчас пройти авторизацию через Tinkoff ID можно на сайтах магазинов, маркетплейсов, госуслуг и других сервисов: это S7, Х5 Group, Wildberries, Детский Мир, IVI и не только. В общей сложности он работает более чем на сотне площадок и продолжает расширяться.

Предыдущая Кишечная палочка из реки может вызывать наружный отит
Следующая Меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний