В Петербурге две сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» завершились гала-концертами


В Санкт-Петербурге 21 июля состоялся большой гала-концерт, торжественно завершивший музыкальную сессию «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». Организаторы Школы — компания «Иннопрактика» и культурный проект «Русские сезоны». Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».

Концерт состоялся на сцене Государственной академической Капеллы и стал финальным аккордом музыкальной сессии, проходившей в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени. Н.А. Римского-Корсакова.

В программе концерта был представлен не только широкий спектр сочинений отечественных классиков, но и премьеры молодого поколения – 14 выпускников Школы из разных стран.

Днем ранее, 20 июля, в Детском театре танца Бориса Эйфмана отчетный концерт проводили участники хореографической сессии. Молодые таланты, прибывшие в РФ для освоения опыта преподавателей русской национальной школы, демонстрировали все свои возможности и весьма талантливо показали объединяющую силу искусства.

Международный проект «Школа Иннопрактики и Русских сезонов» призван знакомить молодых зарубежных деятелей культуры с Россией, её традиционным и современным искусством, развивать связи между представителями данной сферы из разных уголков земного шара, содействовать продвижению мультикультурного диалога.

Предыдущая Lentainform обвинили в накрутке трафика
Следующая Тройка лучших застройщиков Москвы встречает «МИЦ»