Лучший бой в карьере Ковалева – поединок с  Элейдером  Альваресом — глава “Мира Бокса” Рябинский


Второго февраля 2019 года состоялся бой-реванш между Элейдером  Альваресом, боксером-профессионалом из Колумбии и россиянином Сергеем Ковалевым. Противостояние боксеров высоко оценили эксперты. По их мнению, этот поединок - один из лучших в карьере российского боксера, который после поражения смог вернуть себе титул чемпиона мира по версии WBO. Своими комментариями по этому случаю поделился  Андрей Рябинский, глава  промоутерской компании “Мир бокса”, которая представляет интересы Ковалева. Как отметил известный функционер, организатор многих титульных встреч на ринге, бой Альварес – Ковалев  стал лучшим в профессиональной карьере россиянина. В нем настоящий борец, пережив горечь поражения и утрату чемпионского пояса, сумел технически грамотно провести реванш.

Вместе с тем,  Андрей Рябинский прокомментировал бой своего подопечного с россиянином Дмитрием Биволым, который преследует цель унификации поясов. Главный минус  этого поединка - оба спортсмена являются соотечественниками.  Несмотря на это, если оба боксера желают спортивного противостояния, бой состоится, однако логичным и правильным будет организовать его на территории Российской Федерации. Следующий поединок Дмитрий Бивол проведет 9 марта, его оппонентом станет британец  Джо Смит-младший. Следует отметить, что в этом бою россиянин впервые выйдет на новую стриминговую площадку DAZN. Поединок Бивол – Джо Смит-младший будет показан в прямой трансляции, так что его смогут увидеть все любители бокса.

Ранее Бивол заявил, что не против провести в этом дивизионе суперсерию поединков, наподобие тех, которые имели место в первом тяжелом весе.  Тогда весь арсенал чемпионских поясов собрал украинский боксер Александр Усик. В финальном бое оппонентом украинца выступил российский боксер Мурат Гассиев.

Предыдущая Из-за массового ожирения в США началась эпидемия рака
Следующая В Актау открыли общежитие для студентов