Жена боксера Рябинского рассказала о состоянии Бойцова после комы


3 мая 2015 года в немецком Гамбурге в одном из тоннелей берлинского метро случайные прохожие обнаружили мужчину, не подающего признаков жизни. После госпитализации оказалось, что это был знаменитый боксер Денис Бойцов, подопечный промоутерской компании А.Рябинского «Мир Бокса».

После госпитализации спортсмену пришлось пережить подряд три операции. Врачи диагностировали у него обширный отек головного мозга. По этой причине было решено ввести пострадавшего в искусственную кому. Впоследствии без сознания он находился около 7 недель.

После возвращения к жизни Бойцов активно проходит реабилитацию в одной из клиник в Гамбурге. Однако, по словам его супруги Ольги, в скором времени боец сменит реабилитационный центр на более подходящий. Об этом женщина рассказала в интервью «Р-Спорт».

Ольга отметила, что родственники Дениса, который всеми силами сегодня пытается справиться с последствиями травмы, ожидали больших результатов от врачей киники, где ему была назначена первичная реабилитация. Но надежды, судя по тому, что видимых улучшений в состоянии боксера не произошло, были напрасными. Сейчас его жена подыскивает подходящее медучреждение и надеется, что в скором времени здоровье боксера поправится. Ольга уточнила, что клиника будет располагаться в Германии, поскольку пациент все еще «тяжелый», ему сложно будет переносить поездки на дальние расстояния. Она также выразила надежду, что в другом месте специалистам удастся поставить его на ноги.

Известно, что матпомощь семье пострадавшего вызвался оказать глава Чечни Рамзан Кадыров. Безусловно, Андрей Рябинский также финансирует лечение Бойцова. Для этих целей был создан благотворительный фонд с российскими и немецкими реквизитами.

Предыдущая Аналитики уверены, что крах «Югры» обрушит рынок недвижимости
Следующая Ученые рассказали о попавшей в список запрещенных растений мимозе