Курорты Кавминвод находятся на стадии деградации – эксперты


Знаменитые курорты Ставропольского края из-за бездарных действий региональных властей находятся на грани уничтожения, пишет REGNUM со ссылкой на эксперта.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и его команда не смогли реализовать потенциал одного из главных ресурсов региона – курортов Кавказских
Минеральных Вод. Об этом в интервью REGNUM сообщил политолог руководитель Центра социально-политических исследований и программ Сергей Поляков.

По его мнению, развал курортной инфраструктуры стал одним из итогов руководства Владимирова.

«Владимиров не смог удержать от падения экономику региона. Тяжелейший кризис и земельные войны в сельском хозяйстве. Деградация курортной сферы в регионе Кавказских Минеральных Вод. Напряженная ситуация в восточных районах края, где для наведения порядка впору вводить чрезвычайное положение», – сказал Поляков.

Кроме того, в Ставропольском крае процветают коррупция и преступность, а в окружении губернатора плодятся уголовные дела, указывает эксперт. Все это не может не раздражать Кремль, который скорее всего в ближайшее время избавится от непопулярного губернатора, считает Сергей Поляков.

Предыдущая Спрос на новогодний отдых в Крыму вырос на 20%
Следующая Ученые обнаружили новую причину таяния льдов Антарктиды