В рамках Дня города Зеленоградска прошел необычный концерт


Необычный концерт состоялся на главной площади Зеленоградска в минувшую субботу. Столицу русской Прибалтики отмечала День города, на который съехались жители других населенных пунктов региона. В концерте благодаря реализации проекта «Страна других» вместе с известными музыкантами выступили дети с ограниченными возможностями. Они порадовали аудиторию своим исполнением ряда произведений известных композиторов. Об этом проинформировало ИА «Государственные вести».

По словам Аркадия Фельдмана (заслуженный деятель искусств РФ), сначала он неоднозначно воспринял идею выступать вместе с детьми, ведь даже взрослые музыканты зачастую опасаются сыграть в составе профессиональных музыкантов. Однако после первой репетиции все опасения улетучились.

В свою очередь, глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой заявил, что он тронут концертом и профессионализмом юных дарований, которые подарили празднику доброту и человечность. По словам управленца, он несказанно рад, что эта благородная акция имела место именно в городе Зеленоградск.

Предыдущая В Казахстане три автотрассы станут платными
Следующая Наталья Соколова может стать новым замминистра экологии, где будет лоббировать собственные интересы