“Югра” продолжает оспаривать отзыв лицензии в судебном порядке


Банк «Югра» отменил комиссию при денежных переводахСтало известно, что руководство банка “Югра” подаст кассационную жалобу на решение арбитражного апелляционного суда Москвы, подтвердившего правомерность отзыва лицензии у кредитной организации. Об этом сообщает портал Правда.ру со ссылкой на представителя руководства банка Дмитрия Шеляева.

По его словам, банк продолжит отстаивать свою правоту в судебных инстанциях: “Планируем в ближайшее время направить кассационную жалобу", отмечает он.

Напомним, “Югра” уже несколько месяцев оспаривает решение Центрального банка по отзыву своей лицензии. В руководстве банка убеждены, что регулятор своими действиями искусственно занизил финансовые показатели организации, а действия временной администрации, назначенной ЦБ, привели к формальному поводу для отзыва лицензии.

В банке отмечают, что на фоне участившихся сообщений в СМИ о репрессивной политике финансового регулятора в отношении банковского сектора страны, равнодушие судебной системы к подобным неправомерным решениям ЦБ представляется весьма странным.

Предыдущая Минздрав РФ решил запретить кальяны в гостиницах
Следующая Полицейские нашли пропавшую в Алматы девочку