Мусорные СМИ рассылают клевету на вкладчиков банка «Югра»


Недавно интернет заполонили тексты с однотипным содержанием о том, что акционеры банка «Югра» причастны к движению вкладчиков, пытающихся любой ценой защитить накопленные долгим трудом средства от Центробанка, который последние годы активно применяет рейдерство в отношении здоровых банков.

Липовые журналисты пишут по кальке, обвиняя собственника в «организации бумажных цунами, с помощью «почтовых ботов», в «заваливании» Госдумы письмами несуществующих вкладчиков банка «Югра». Бездоказательная информация расходится по мусорным СМИ с завидной частотой, а их руководству не стыдно получать деньги за публикацию порочащую движение реально существующих людей, столкнувшись с настоящей бедой.

Так просто кидая, что вместо сильных не сломленных людей стоят фейковые «жалующиеся на свою судьбу» с целью манипулирования органами власти, и оказания давления на суды ради принятия благоприятного для себя решения. К делу приплели уважаемого главу думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, который якобы устал от спама, «отвлекающего от рассмотрения нормальных обращений граждан».

Редакция Finnews обратилась за разъяснениями к г-ну Аксакову, который опроверг информацию о существовании шаблона, который каждый депутат может скинуть в ответ на якобы фейковый запрос. «К нам действительно приходят обращения от вкладчиков банка «Югра», мы обязаны на них реагировать», - пояснил парламентарий.

Также, по словам Аксакова, сейчас государственная дума сделала официальный запрос о состоянии дел в банке «Югра» у АСВ, ЦБ и у Генпрокуратуры.

Предыдущая В Алматы врачи извлекли 38 магнитных шариков из живота ребенка
Следующая Названы самые популярные у иностранцев российские города