Из Алматинской области выгнали иностранцев


Из Алматинской области выгнали иностранцев

По информации 7-region.com, из Алматинской области было выдворено 14 граждан, зарегистрированных в других государствах.

Так, в январе текущего года сотрудники правоохранительных органов выявили 636 нарушений миграционного законодательства. Причем более половины из этих нарушений совершили иностранцы.

Так, 70 граждан других государств были подвержены административному аресту. Несколько узбеков и китайцев совершили правонарушения не один раз. В связи с этим, 14 из них были выдворены за пределы Казахстана.

Общая сумма штрафов, выписанных иностранцам, работающим на территории страны, превысила 1 миллион тенге.

К слову, в 2015 году за территорию страны было выдворено более 900 иностранцев, которые совершили более 12 тысяч правонарушений.

 

Предыдущая Полиция нашла водителя, сбившего на пешеходном переходе девушку и ребенка
Следующая На западе и в центре Казахстана ожидается мокрый снег, туман и гололед