Вкладчики-«превышенцы» банка «Югра» собираются «завалить» Государственную думу обращениями


ЮграВкладчики банка «Югра», сумма средств которых превысила суму страховки, массово направляют парламентариям Госдумы РФ свои обращения. В них клиенты кредитной организации сообщают о том, насколько они пострадали в результате отзыва у банковского учреждения лицензии в июле 2017 года. Стоит напомнить, что примерно 35 тысяч граждан, размер вкладов которых превысил сумму выплаты по страховке, в течение шести месяцев предпринимают безуспешные попытки вернуть свои кровные.

«Комсомольская правда» сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе инициативная команда вкладчиков призвала всех «превышенцев» написать обращение в электронной форме, в котором подробно описать, каким образом они лишились своих средств из-за отзыва лицензии у кредитной организации. И впоследствии, посетив официальный сайт Госдумы или используя адреса электронной почты парламентариев, направить сообщение с обращением каждому из 450 народных избранников.

Как пояснили активисты, во время весенней сессии, которая будет длиться с 9-го января по 29-е июля текущего года, банковская тематика снова будет подниматься. При этом нужна мотивация депутатов и информационная поддержка, чтобы члены парламента занимались этим вопросом уже на новом уровне. Вкладчики отметили, что нужно требовать от каждого парламентария официального ответа на эти обращения.

Помимо этого, «превышенцы» банка «Югра» призвали вкладчиков других банковских учреждений, которые пострадали подобным образом, присоединиться к этой кампании и тоже направить членам Госдумы свои обращения.

Стоит напомнить, что Центробанк России с 2013-го года отозвал лицензии в общей сложности у более чем 300 финансовых организаций, и в результате таких действий пострадало порядка 300 тысяч россиян. Общая сумма средств, которые потеряли клиенты таких банков, составила более 500 миллиардов рублей.

Предыдущая В Астане мужчина хотел ограбить цветочный магазин с игрушечным пистолетом
Следующая В Карагандинской области внук запер на балконе свою бабушку