Адвокаты «Югры» намерены подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда


Вердикт Девятого арбитражного апелляционного суда не удовлетворил представителей банка «Югра». Теперь адвокаты кредитной организации намерены подать кассационную жалобу и доказать, что суд подошел к рассмотрению дела формально.

Ранее Арбитражный суд Москвы принял решение о законности ввода в банк временной администрации. Представители «Югры» ходатайствовали об истребовании у Центробанка плана финансового оздоровления, на основании которого принимались решения об отстранении руководства банка и об отзыве лицензии.

Центробанк продолжает отказываться от обнародования плана. Экс-предправления «Югры» Дмитрий Шиляев считает такую позицию регулятора предсказуемой. Ранее в ряде СМИ был опубликован предполагаемый план восстановления, который дискредитирует и Центробанк и его методы работы. Представители АСВ не смогли подтвердить или опровергнуть подлинность опубликованных материалов, так как они «не помнят, какие именно сведения содержатся в оригинальном документе».

Рассмотрение дела без приобщения ключевого документа не имеет смысла, убежден представитель интересов «Югры» Антон Александров. Это является «издевательством над правосудием» и серьезным основанием для подачи кассационной жалобы, резюмирует юрист.

 

Предыдущая В Астане задержан мужчина за кражу норковой шубы
Следующая В Астане ожидается понижение температуры до минус 40 градусов