«Альфа-банк» спрячется от регулятора за спинами клиентов


В материале газеты «Версия» высказывается предположение, что в среднесрочной перспективе в очередь на санацию вслед за «Бинбанком» и «Открытием» может последовать скандально известный «Альфа-банк». https://versia.ru/spasaya-sebya-alfa-bank-gotov-prikryvatsya-klientami

Напомним, что вот уже несколько лет политика Центробанка направлена на резкое сокращение частного банковского сектора. Многие эксперты предполагают, что в будущем страна придет к полностью государственной банковской системе.

Однако в случае с детищем Петра Авена все не так просто. Дело в том, что за ней тянется целый шлейф скандальных историй. С момента своего основания «Альфа-банк» регулярно вмешивался в разбирательства с заемщиками, действуя по схожей схеме: сначала выставлялись жесткие условия по кредиту, требовалась его досрочная выплата. А уже потом «альфовцы» начинали претендовать на активы клиентов. Причем в разное время от их действий страдали крупные компании, такие как «БазЭл», «Мечел», «Красный октябрь», «УВЗ» и многие другие. Поэтому с большой долей вероятности, когда над финучреждением нависнет Дамоклов меч регулятора, в «Альфа-банке» попытаются решить свои проблемы за счет кредитного вымогательства.

Предыдущая Доходы жителей России продолжают падать
Следующая «Яндекс» назвал самые популярные запросы о грибах