Промсвязьбанк использует для продвижения российских производителей на внешний рынок инструмент экспортного факторинга


Компания ООО «Бумфа Групп» из России наращивает объемы поставок в Казахстан и готовится к выходу на европейский рынок. Как сообщает Соловей.Инфо, чтобы это стало возможным, предприятие воспользовалось инструментом внутреннего факторинга от Промсвязьбанка, который предоставил отечественному производителю финансирование и застраховал основные риски.

Известно, что Промсвязьбанк установил лимит по экспортному факторингу без права регресса российскому производителю товаров санитарно-гигиенического и косметического назначения ООО «Бумфа Групп».

Сотрудничество с Промсвязьбанком прокомментировал глава ООО «Бумфа Групп» Аслан Шебхузов. Он подчеркнул, что экспортный факторинг дает предприятию возможность увеличить поставки в Казахстан, минимизировать риски, а также планировать выход за пределы России и Ближнего Зарубежья.

«Активно готовимся к выходу на европейский рынок, применяя широкую линейку продуктов международного финансирования Промсвязьбанка», – поделился планами генеральный директор компании.

 

Предыдущая На дорогах Алматы появятся новые автобусы
Следующая В Москве отреставрировали почти 900 памятников за 7 лет