Промсвязьбанк достиг рекордных объемов в сфере интернет-эквайринга


Согласно последним данным, услуга интернет-эквайринга Промсвязьбанка в августе 2017 года показала объемы в 8 миллиардов рублей. По сравнению с этим же месяцем годом ранее наблюдается увеличение на треть.

Добиться 33-процентного роста удалось за счет подключения с января 2017 года к сервису интернет-эквайринга более 350 торгово-сервисных предприятий. Привлекательность услуги для последних возросла за счет работы банка в направлении улучшения удобства подключения и введения ряда облегчающих работу технологических новинок. Одна из них – возможность перехода на страницу оплаты из счета, присланного по электронной почте. Подобный сервис актуален для небольших ТСП, не имеющих технических возможностей интегрировать свой сайт с платежным банковским шлюзом.

Партнеры Промсвязьбанка по интернет-эквайрингу в лице кредитных и микрофинансовых организаций также получили новые удобные возможности по осуществлению онлайн-переводов с карт российских банков. Подобная услуга дает возможность тем же МФО размещать в своих приложениях и на сайтах удобный функционал по погашению кредита и пополнению счетов.

Безопасность также удалось повысить благодаря внедрению системы аутентификации 3D-Secure и технологии «Мир Accept 2.0».

Комментарий по этому поводу дал вице-президент, руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас. По его словам, рост сферы интернет-эквайринга в ближайший год ожидается кратным по причине упрощения условий подключения новых клиентов, а также роста объемов транзакций e-commerce вследствие прихода на отечественный рынок мобильных платежных сервисов.

 

Предыдущая Пожар многоквартирного дома ликвидировали в Алматинской области
Следующая На дорогах Алматы появятся новые автобусы