Мадридский ресторан отказался принимать российских женщин


Как сообщает 7-region.com, в Мадриде разгорелся скандал в одном из ресторанов, который отказался обслуживать компанию русских женщин.
1 апреля 100 женщин из России хотели собраться в мадридском ресторане. Но руководство отказало женщинам в принятии заказа.
Об инциденте рассказала организатор мероприятия Анастасия Самоторова. Она рассказала, что женское русскоязычное общество Мадрида периодически собирается большой компанией. Последний раз женщины вместе со своими семьями отмечали в публичном заведении 8 Марта. И вот сейчас хотели собраться 1 апреля.  Однако внезапно ресторан отменил резерв, а менеджер сообщил, что в заведении не хотели бы видеть выходцев из России.
Анастасия Самоторова не остановилась и написала в полицию заявление о дискриминации. После этого с Анастасией связался владелец группы "Sagardi" Иньяки Виньяспре и принес извинения за неподобающее поведение одного из своих сотрудников. Иньяки Виньяспре заверил Самоторову, что запланированная вечеринка состоится, а также пообещал подготовить публичное извинение в адрес русских гостей ресторана.

Предыдущая Из Астаны в Будапешт запустят дешевый авиарейс
Следующая Казахстан будет экспортировать в Китай пшеничные отруби