Работа медицинской сети «Медлайн-Сервис» вызвала шквал жалоб москвичей


Работа медицинской сети «Медлайн-Сервис» вызвала шквал жалоб москвичейРоспотребнадзор вынужден открыть специальные «горячие линии» из-за наплыва жалоб на платные медучреждения. В Москве больше всего претензий на работу сети клиник «Медлайн-Сервис», пишет Versia.ru.

Клиенты этой коммерческой организации жалуются на наглое высасывание денег и попытки продать всевозможные, зачастую ненужные услуги. Повсеместны врачебные ошибки, абсолютная некомпетентность персонала.

«Назначают невообразимое количество обследований, ставят ужасные диагнозы, а затем назначают дорогостоящий курс лечения. При этом предлагают оплатить всё-всё сразу, чтобы получить дисконт», - приводит Versia.ru слова одного из пациентов.

Или вот, что говорит другой: «Предварительно изучил прайс. Цены вроде бы адекватные. В итоге на ресепшене мне приписали какие-то лишние пункты по оплате. В прайсе цены невысокие, однако каждый ватный тампон, брызг лекарством и наг врача рассчитывается отдельно, а в прайсе этого нет. Консультация у гинеколога» (1100 р.) + УЗИ (800 р.) мне обошлись в 6700 рублей».

Сейчас вся Сеть наполнилась подобными отзывами о работе «Медлайн-сервис».

Клиенты, побывавшие в клиниках этой конторы, характеризуют врачей, как «менеджеров по продажам». Рассказывает женщина, которой нужно было просто удалить зуб мудрости (простейшая и дешевая процедура). «Онемел кончик языка. Я уже молчу, что с меня содрали вдвое больше, чем в прайсе. Буду подавать на клинику в суд». И ещё: «Пошла делать ЭКГ. Этому так называемому врачу потребовалось несколько попыток для установки присосок. Портила и переделывала результат».

И ладно бы пациенты теряли в «Медлайн-сервисе» только деньги и нервы. Но ведь зачастую пациентам после «медпомощи» в этой клинике необходима дополнительная помощь настоящих врачей. Показательный случай: «Пошли туда к стоматологу. Подлечили зуб, поставили коронку. Спустя какое-то время началось жуткое воспаление. Пришлось идти в другую клинику. Там нам срочно зуб удалили. При осмотре оказалось, что каналы не были надлежащим образом запломбированы, и была занесена инфекция», пишет Versia.ru.

Шокирующим случаем делится другой пациент: «Анализ в этой клинике показал, что у меня аж 4 инфекции. Я был расстроен и напуган. При этом не так давно сдавала аналогичные анализы, и ничего у меня не было! Назначили десятидневный дорогостоящий курс лечения. Нужно было приходить делать капельницы, физиотерапию и колоть антибиотики. Капельницы то и вызвали у меня подозрение. Обследовавшись в другом медучреждении, выяснил, что всё в порядке, никаких заболеваний и инфекций не обнаружили».

Следует сказать, что это малая толика всех жалоб, которые имеются на «Медлайн-сервис». А многие пострадавшие по старой русской привычке никуда не жалуются, кое-кто и вовсе не понимает, что попались на удочку аферистов от медицины. Остается надеяться, что правоохранительные органы обратят внимание на проблему и пресекут беспредел.

Предыдущая Водителям автобусов в Астане запрещают использовать телефоны за рулем
Следующая В Астане 3-4 мая состоятся очередные мирные переговоры по Сирии