Шорт-трекисты принесли Казахстану «серебро» и «бронзу» Универсиады

Шорт-трекисты из Казахстана завоевали бронзовую и серебряную награды на Универсиаде. Как стало известно 7-region.com, на дистанции 500 метров оказались в финале двое спортсменов – Ажгалиев Абзал и Никиша Денис.

Ажгалиев получил «серебро», а Никиша – «бронзу». Стоит отметить, что Денис упал во время гонки вместе с соперником из Китая. Но парень быстро поднялся и продолжил участие в гонке. Китаец был дисквалифицирован арбитрами, а Никиша получил награду. Ажгалиев пришел третьим на финиш. Но после дисквалификации китайского спортсмена он получил серебряную награду. Сборная Казахстана завоевала на Универсиаде 27 медалей – 11 бронзовых, 6 серебряных и 10 золотых наград.

Предыдущая В Астане состоится международная техническая встреча по сирийскому урегулированию