Одиннадцать нефтедобывающих стран подтвердили участие во встрече по нефти в Дохе


Одиннадцать нефтедобывающих стран примут участие в неформальной встрече, которая пройдет сегодня, 18 ноября в Дохе столице Катара, об этом рассказал минэнергетики и промышленности Катара Мухаммед ас-Сада.

«Встреча будет неформальной консультативной. Сегодня мы получили подтверждение, это консультативный процесс, чтобы сблизить позиции», — отметил ас-Сада.

В тоже время «Русь-Ойл» увеличит добычу нефти с нынешних 3,5 до 5,7 миллиона тонн к 2018 году. О планах компании рассказал ее гендиректор Сергей Подлисецкий на внеочередной встрече акционеров.

После того как полностью согласовали и подписали по новому лицензионному участку в Ханты-Мансийском автономном округе, Подлисецкий рассказал о новых планах по добыче, бурению и стратегии развития компании на 2017-2021 годы. По его словам, с каждым голом добыча углеводородов увеличивается, в связи с этим, «Русь-Ойл» рассчитывают к 2018 году получать порядка 5,7 млн. тонн «черного золота».

В начале ноября, в компании «Русь-Ойл» началась процедура подписания договоров доверительного управления на шесть лицензионных участков в ХМАО-ЮГРА, освоение которых начнется не раньше 2017 года. Специалисты оценивают запасы участков в 20 млн тонн.

Все новые участки находятся недалеко от единой нефтетранспортной системы и месторождением Густореченское (ООО «Развитие Санкт-Петербурга») и Мултановское (ООО «Хортица»), которыми «Русь-Ойл» управляет с 2013 года.

Предыдущая В 2017 году в Казахстане появится нулевой класс
Следующая В Казахстане введут двенадцатилетнее школьное образование