Бывший президент Соединенных Штатов Америки, Дональд Трамп, публично выразил свою симпатию к королю Великобритании Карлу III, опубликовав в социальной сети Truth Social короткое сообщение: «Я люблю короля Карла. Мне нравится».
Данный жест стал реакцией на статью, опубликованную в британском таблоиде The Sun, в которой утверждалось, что король Карл III намерен сделать американскому лидеру «секретное предложение» о присоединении США к Содружеству наций.
Содружество наций представляет собой международную организацию, объединяющую Соединенное Королевство и его бывшие колонии и зависимые территории. Идея о возможном присоединении к Содружеству Соединенных Штатов выглядит нетривиальной.
Интрига вокруг отношений между Трампом и Карлом III развивается на фоне сообщений о недовольстве, которое, по некоторым данным, возникло в Вашингтоне в связи со встречей британского монарха с президентом Украины Владимиром Зеленским. Встреча состоялась после напряженной встречи в Овальном кабинете 28 февраля. По информации Daily Mail, американская сторона выразила разочарование британским чиновникам в связи с данной встречей.