По отравлению командира спецназа «Ахмат» могут возбудить уголовное дело


Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" адвокат пострадавшего от отравления Апты Алаудинова Денис Шапиро, он направил соответствующее обращение в Главную военную прокуратуру и указал, что высокопоставленный статус Апты Алаудинова позволяет просить о том, чтобы дело взял под личный контроль глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

 

По мнению Шапиро, подобное покушение на высокопоставленного чиновника — случай беспрецедентный и требует тщательного расследования и выявления всей цепочки, от исполнителей до заказчиков. На данный момент сам Алаудинов сообщил, что его отправителем была 83-я женщина, проживающая в Ростовской области. И сам факт того, что подобное письмо могло попасть к нему через фельдъегерскую службу, вызывает определенное недоумение.

 

Что касается отравленных компонентов, то уже известно, что использовался бромциан (яд, который применялся Австрией на полях сражений ещё в 1917 году). При этом над выявлением других отравляющих компонентов работа ещё идёт. 

После того, как результаты доследственной проверки будут переданы в ГВП и СК, может быть возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Предыдущая В Китае официально представлен премиальный смартфон Honor Magic 5 Ultimate Edition
Следующая Джонни Депп заработал на продаже своих картин $5,4 млн