Известный музыкант и медиамагнат Владимир Киселев
Киселев считает, что автопробеги, проходящие в городах страны, не могут поднять настроение солдатам, находящимся на фронтах. Будет намного лучше, если автолюбители приобретут для военнослужащих лекарственные средства и бронежилеты.
Музыкант активно критикует чиновников Министерства культуры России, которые не призывают артистов сплотиться вокруг президента страны. Малоизвестные исполнители получают гонорары от государства, разъезжают с концертами по стране, в то время как солдаты нуждаются в их поддержке.
Ведомство имеет серьезные провалы в идеологической работе с населением.
По факту в России осталось лишь несколько настоящих звезд, поддерживающих президента и армию страны. В первую очередь важно упомянуть Чичерину, Лепса, Ларису Долину, Елену Север. Рискуя своим здоровьем и жизнями, они едут в зону проведения Специальной военной операции, чтобы поднять настроение солдатам, иногда под звуки прилетающих снарядов с вражеских позиций.
Указанные артисты не боятся попасть в руки украинских диверсантов. При этом в Донбасс патриотично настроенные артисты всегда едут с подарками и гуманитарной помощью. Они так же везут лекарственные и технические средства для солдат.
Киселев считает, что в государстве необходимо выстроить единую систему взаимодействия медиасферы с армией. Нельзя закрывать глаза, пока из государственной казны финансируются проекты Богомолова и Серебренникова. Патриотизм должен приобрести новые формы. Важно учесть советский опыт, когда с творческими людьми велась постоянная работа. Но нужно брать не только опыт СССР, но и создавать новые наработки.
Для российских солдат, выполняющих сложные боевые задачи, сейчас особо нужна поддержка музыкантов, исполнителей, - заключил главный «Землянин» России.