Компливит – витаминно-минеральные комплексы для всей семьи


 

Правильное сбалансированное питание, к сожалению, не гарантирует, что потребность организма в витаминах и минералах будет полностью удовлетворена. В период холодов проблема усугубляется, так как не всегда получается побаловать себя свежими овощами и фруктами, а солнечного света существенно меньше, чем это было летом. Именно поэтому у многих россиян вошло в привычку для профилактики дважды в год (осенью и весной) принимать курсом витаминно-минеральные комплексы. Но как выбрать препарат, который подойдёт именно вам?

Тонкости сочетания витаминов

Самое верное направление действий – это сходить в поликлинику к лечащему врачу, сдать необходимые анализы и уже на основе их результатов получить рекомендации по приёму витаминов. К сожалению, такой способ подходит не всем, так как мало у кого есть время и желание ходить по поликлиникам, будучи здоровым.

Можно попробовать выбрать витамины самому. При правильно подобранном наборе суточная потребность организма будет удовлетворена. Но важно учитывать, что нельзя бездумно принимать их одновременно, так как какие-то полезные вещества сочетаются друг с другом, а какие-то нейтрализуют действие других, пишет «Комсомольская правда».

Обращайте внимание на страну производства

Выходом могут стать витаминно-минеральные комплексы, состав которых сбалансирован с учетом суточной потребности организма в витаминах и минералах и учитывает совместимость их компонентов. Такие препараты хороши тем, что потребителю не нужно самому изучать тонкости сочетания витаминов. Все микроэлементы в составе прекрасно дополняют друг друга.

Выбирая витаминно-минеральный комплекс, в первую очередь стоит обратить внимание на страну производства. Дело в том, что отечественные препараты, например Компливит, учитывают особенности жизни в России – климат, особенности питания и пр. Тогда как импортные комплексы могут быть разработаны, например, для жителей стран с теплым климатом и не принимать во внимание возможный дефицит витамина D.

Ещё один очевидный плюс бренда Компливит – выделение отдельных групп препаратов для детей и взрослых. Ведь ребёнку и взрослому не подойдёт один и тот же набор витаминов и минералов. Юному организму полезные вещества нужны, чтобы расти и укреплять иммунитет, тогда как у взрослого акцент делается на поддержку баланса нутриентов, что в свою очередь является основой хорошего иммунитета.  Возрастная маркировка и новая яркая упаковка позволяет легко отличить на полке Компливит Актив (для детей 7+) и Компливит Актив жевательный (для детей 3+) от других комплексов.

Предыдущая В Роспотребнадзоре рассказали о самом частом осложнении при свином гриппе
Следующая Ученые из Белгородского университета взяли серебро на международной выставке в Корее