Стало известно, что россияне думаю о рок-группе «Земляне»


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил жителей России на предмет знакомства с творчеством советской и российской рок-группы «Земляне».

Участникам исследования предложили ответить на несколько вопросов:

  • первый – знаком ли им такой музыкальный коллектив;
  • второй – какая песня ассоциируется у них с космонавтикой;
  • третий – считают ли они песню «Трава у дома» актуальной;
  • четвертый – хотели бы они послушать новый альбом «Землян».

Результаты замеров показали, что большинство респондентов (64%) знают рок-группу «Земляне», а еще почти половина (47%) ассоциируют их песню «Трава у дома» с космонавтикой.

При этом исследование показало, что примерно треть опрошенных, из числа представителей молодого поколения (от 18 до 24 лет), ничего не знают о легендарном музыкальном коллективе.

На вопрос о том, а хотели бы респонденты послушать новый альбом отцов-основателей, если «Земляне» решат его выпустить, большинство опрошенных (66%) ответили положительно.

В завершение опроса россиян спросили, считают ли они популярный шлягер «Трава у дома» актуальной сегодня. Большинство респондентов (76%) ответили, что «считают актуальным».

К слову, из этой группы ответов некоторые (8%) уточнили, что в современных условиях мега-хит «Землян» не только не потерял своей актуальности, а стал более востребованным.

Предыдущая В ледниках Антарктиды обнаружили оазис древней жизни
Следующая Робот-собака поможет выявлять самострой в Москве