В Томске борцу с коррупцией Андрею Кривошеину грозит 4,5 лет тюрьмы


В Томске подходит к финишу судебная тяжба, где фигурантом выступает бизнесмен Андрей Кривошеин.

Бизнесмен сообщил о фактах коррупции в высших кругах УМВД России по Томской области. В итоге правовая система вынуждена была отреагировать на это, и с высокими постами попрощались начальник томской полиции Игорь Митрофанов и глава управления по экономическим преступлениям и противодействию коррупции в УМВД России по Томской области Константин Савченко. Последний отправился на зону, а второй отделался условным сроком и теперь, возможно, мстит предпринимателю, который не понимает, почему он находится в статусе подсудимого.

Странно одно, почему заместители прокурора Томской области, выступающими кураторами, игнорируют факт многочисленных нарушений в этом деле.

При такой системе очень трудно добиться справедливости, но все-таки возможно, доказательством этому является уголовное дело в отношении Руслана Батракова, здесь прокуроры также закрывали глаза на  многочисленные нарушения. Тогда мэрия Томска всячески оказывала влияние на судебную систему, которая вставляла Батракову палки  в колеса, а все из-за того, что он  хотел выкупить землю и построить на ней магазин IKEA. Однако справедливость в тот раз восторжествовала, и  сфабрикованному делу Батракова не был дан ход.

Кривошеин понимает, что система против него, но отступать не собирается, хотя осознает, что может поплатиться свободой. Если ему вынесут суровый приговор, то через вышестоящие инстанции он будет добиваться оправдания до тех пор, пока закон не встанет на его сторону.

Подробности уголовного дела против предпринимателя можно посмотреть в видео:

Предыдущая Россияне массово устремились в новогоднюю столицу страны
Следующая Новое исследование подтвердило вред для сердца красного мяса