Телемедицина идет в дома россиян в нужное время – в период самоизоляции


Компании ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» объявили о старте нового телемедицинского проекта, благодаря которому подавляющее большинство жителей страны смогут получить медицинскую помощь дистанционно – по каналам телекоммуникации. Причем за консультациями можно будет обращаться не только к врачам общей практики, но и к специалистам узкого профиля, а сами консультации не будут ограничиваться информированием по коронавирусу.

Договор между Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ и телемедицинской компанией «Доктор рядом» был подписан в декабре 2019 года, а сейчас они совместно реализуют важнейший социальный проект, благодаря которому каждый сможет получить медицинскую помощь, не выходя из дома. Эта чрезвычайно важная особенность проекта позволит сохранить здоровье гражданам в сложившейся ситуации, когда большая часть населения оказалась в вынужденной самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции.

Наиболее уязвимыми группами населения являются семьи с маленькими детьми, люди с хроническими болезнями и престарелые люди. Инициаторы проекта надеются, что медицинская поддержка по интернету или по специально выделенной телефонной линии позволит избежать повышенных рисков для этих групп и сохранит их здоровье.

Телемедицинские услуги в рамках проекта будут доступны совершенно бесплатно как минимум в течение ближайшего месяца, а дальше, в зависимости от ситуации с распространением новой инфекции, эти сроки могут быть продлены.

Генеральный директор компании «Доктор рядом» Денис Швецов и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов рассказали, что уже сейчас к проекту подключается огромное количество специалистов высокого класса во всех регионах России. Технологическая база «Доктор рядом» позволяет быстро обучить докторов новым форматам работы и помочь врачам, ежедневно сражающимся с опасным заболеванием, наладить удобную коммуникацию с пациентами.

Игорь Шувалов выразил уверенность, что реализация этого проекта позволит в будущем более масштабно внедрять самые разные цифровые сервисы в области здравоохранения. Денис Швецов заверил, что его компания протестировала мощности платформы и гарантирует стабильную работу даже в условиях очень большой нагрузки, поэтому население может активнее пользоваться сервисом.

Мобильный сервис:

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:

Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:

Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Источник - вэб.рф

 

Предыдущая В России 28 марта приостанавливают работу общепит и курорты
Следующая Ученые: коронавирус может поражать желудок