Разрываемый противоречиями ЦБ готовит информационный вброс против «Югры»


Несокрушимая решительность собственников и экс-руководства банка «Югра» бороться за честное имя и отстаивать свои права в суде, похоже не дает покоя Центробанку. Нет бы признать, что перегнули палку и вместе попытаться найти выход из сложившейся ситуации – вместо этого регулятор продолжает настойчиво «забрасывать» банк новыми абсурдными обвинениями.

Как рассказал газете «Версия» высокопоставленный сотрудник Банка России, в одном из деловых изданий готовится очередной информационный вброс на «Югру». Как пояснил источник, на этот раз авторы будут апеллировать уже давно опровергнутой версией о том, что банк якобы кредитовал связанных заемщиков. Вывод об этом автор материала делает из – за того, что компании – заемщики отказываются платить АСВ по кредитам. Правда, умалчивают о том, что по закону, до решения суда они правомочны поступать именно таким образом.  Финансовые эксперты и знатоки права об этом знают и недоуменно крутят пальцем у виска. Действия команды зампреда ЦБ Василия Поздышева в банке «Югра2, который от греха подальше, да подальше от лишних вопросов попросту свалил в Монако, вызывают недоумения не только у собственников, вкладчиков и Генпрокуратуры, но и в самом ЦБ.

Как рассказал источник «Версии», острые противоречия буквально разрывают на части ранее незыблемый Центробанк.

В свете этих событий, а также на фоне беспричинного введения временной администрации и игнорирования требований Генпрокуратуры ликвидация «Югры» все больше напоминает  «рейдерский захват». Именно так назвали ситуацию вкладчики банка «Югра» на прошедшем 24 августа митинге в Тюмени.

Предыдущая С приходом Александра Самусева на должность генерального директора «УВЗ-Логистик» эксперты связывают возрождение компании
Следующая Тюменцы: вкладчикам банка «Югра» нельзя мириться с беспределом и нужно бороться за свои деньги