Сбербанк запускает очередной проект — доставку посылок


Из сообщения ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Сбербанка России, стало известно, что этой финансовой организацией запущен проект по доставке и приему посылок.

Указывается, что проект пока находится на стадии разработки и тестирования. В отправке посылок участвуют только три отделения банка находящиеся в Москве. Принять отправленную посылку можно будет по всей России в пунктах самовывоза и постматах. После завершения этапа тестирования, руководство Сбербанка рассчитывает рассмотреть вопрос о дальнейшем
распространении проекта.

Отвечать за ходом и развитием проекта назначено подразделение «Сбер Логистика» и лично Сергей Малышев. После перехода из «Почты России», в которой он занимал должность заместителя генерального директора организации, на тот момент Дмитрия Страшнова. Вместе со Страшновым он занимался реформированием почтового бизнеса и отвечал за развитие экспресс-доставки.
По заявлениям в конце мая этого года первым заместителем председателя правления Сбербанка Львом Хасисом, Сбербанк стремится стать передовой цифровой компанией, но без присутствия «в физическом мире», для такой организации как Сбербанк России невозможно.

Предыдущая Ученые узнали, как сигаретные окурки влияют на растения
Следующая Петербург попал в рейтинг самых тусовочных городов мира