А.Рябинский: Не испытываю негатива к Тулееву, но ему пора на пенсию


После добровольного сложения полномочий и прекращения деятельности в качестве губернатора, Аман Тулеев решил долго без дела не сидеть. Все российское сообщество сегодня обсуждает его заявление о намерении стать народным избранником Кемеровской области. Большинство обозревателей негативно оценивают шансы предприимчивого чиновника в новом амплуа. В их числе и Андрей Михайлович Рябинский, крупный российский бизнесмен, владеющей 50-процентным пакетом ценных бумаг ГК «Московский Ипотечный Центр».

В мессенджере Twitter Рябинский пишет, что ничего против Амана Тулеева не имеет, поскольку лично не приходилось с ним встречаться. Однако каждый раз, когда люди цепляются за любые нити власти, даже из последних сил, становится смешно. Андрея Михайлович посоветовал чиновнику уйти на пенсию и прекратить мучать себя в почетном возрасте и окружающих.

Напомним, накануне, 3 апреля, сообщалось, что избирком Кемеровской области передал Аману Тулееву депутатский мандат. По неизвестным причинам совет народных депутатов новость проигнорировал – с его стороны не поступало ни подтверждения, ни каких-либо опровержений. А вот областной Избирком в беседе с корреспондентами газеты РБК присвоение экс-губернатору нового статуса подтвердил. Немногим позднее в окружении депутата также утвердили соответствующие данные с примечанием, что Тулеев в ближайшее время не планирует становится спикером.

В свою очередь политический консультант Д.Фетисов высказал РБК мнение, что, несмотря на неважное состояние здоровья, г-н Тулеев долгие годы оттягивал свой уход с поста. Фактическая отставка не может повлиять на его желание продолжать оказывать влияние на экономические и политические вопросы, связанные с регионом.

Предыдущая В алматинском районе Алгабас решили не строить дома выше пяти этажей
Следующая Москва потратит за год на разгон облаков в праздники 400 млн. рублей