Адвокат отрицает связь банкира с арестованным сотрудником ФСБ


Игорь Мардисов, адвокат экс владельца банка «Югра» господина Хотина, отрицает взятие показаний у своего клиента в отношении Кирилла Черкалина.
По ранее появившейся информации Хотин оплачивал услуги Черкалина, который обеспечивал покровительство и защиту от излишнего внимания ФСБ.
По заявлению адвоката эти сведения являются злонамеренной дезинформацией с целью запятнать репутацию Алексея Хотина.
На данный момент  три сотрудника ФСБ, обязанных бороться с преступностью на своих  высокопоставленных должностях, заключены под стражу в связи с подозрением в мошенничестве. Это начальник отела «К» Черкалин Кирилл и бывшие сотрудники ЦА ФСБ Васильев Андрей и Фролов Дмитрий.
Следствие расследует эпизод с Сергеем Гладелкиным, возглавлявшим в 2011 году крупную строительную компанию. Под страхом привлечения к уголовной ответственности, в существовании которой убедили Гладелкина полковники ФСБ, бизнесмен передал шантажистам долю в уставном капитале компании на сумму порядка 490 миллионов рублей
По мнению следователей прокуратуры, главой преступной группировки был именно Черкалин, он же курировал направление по борьбе с преступностью в банковской сфере. Вероятно всего, именно поэтому, сейчас пытаются связать имя Черкалина и Хотина.
Предыдущая Медики назвали новую болезнь Леонардо да Винчи
Следующая В Алматы большинство школ остаются переполненными