За 9 месяцев чистая прибыль МКБ по МСФО выросла на 14,2%


В отчетности банковского учреждения указано, что за первые 9 месяцев текущего года чистая прибыль МКБ (Московский кредитный банк) по МСФО выросла на 14,2%, если сравнивать с аналогичным показателем 2017 года. Прибыль составила 18,355 миллиардов рублей, сообщает 1prime.ru

Сообщается, что по состоянию на конец сентября активы Московского кредитного банка выросли на 0,061 триллиона рублей, если сравнивать со всем прошлым годом. При этом, обязательства финансового учреждения на аналогичную дату составили 1,765 триллиона. На декабрь 201 года эта цифра составляла 1,711 триллиона рублей.

Операционные доходы МКБ продемонстрировали рост на 12,4%, составив более 37 миллиардов рублей. Показатель чистого процентного дохода Московского кредитного банка увеличился на 15,9%, а прибыль до налогообложения – на 15,3% (24 миллиардов рублей).

На рынке банковских услуг в РФ МКБ работает более 25 лет, предоставляя услуги как для частных лиц, так и для корпоративных клиентов. По состоянию на начало октября в российской банковской системе Московский кредитный банк занимал седьмое место. При этом, величина его активов измерялась 2,06 триллионами рублей.

Предыдущая Ученые обнаружили новую причину таяния льдов Антарктиды
Следующая Автобус перевернулся на трассе Шымкент – Самара