В Казахстане отметили Всемирный день тенниса


В Казахстане отметили Всемирный день теннисаПять лет назад для продвижения и популяризации тенниса Международная федерация учредила Всемирный день тенниса. Это событие приурочили к вековому юбилею Международной федерации тенниса. Этот день, 3 марта, поддерживают практически во всем мире. Так, более 80 стран проводят мастер-классы от по данному виду спорта от знаменитых спортсменов, певцов и киноартистов.

Не остается в стороне и Казахстан. В этом году его решили отметить на день позже – 4 марта. Массовые мероприятия прошли во всех регионах страны. Теннисные центры 15 городов встречали всех, кто желал познакомиться с этим спортом поближе или приобрести чартерные авиабилеты в египет. По традиции в этот день в стране делается упор на детей. Во всех проводимых на празднике соревнованиях состязались участники программы «Теннис до 10».

Самый широкий размах получил праздник в Алматы. Здесь посетители могли не только поиграть в теннис. Для детей организовали множество веселых эстафет, конкурсы рисунков. Кроме этого, зрителей ждало настоящее цирковое представление от Мурата Мутурганова. А в конце мероприятия всем ребятам достались подарки от спонсоров.
По количеству детей, собравшихся на празднике тенниса, победила Астана: здесь приобщались к теннису около 100 ребятишек.

Предыдущая Врачи рассказали, кому и почему нельзя употреблять грибы
Следующая В Караганде школьники собрали электронную домбру