В компьютерной игре Dota в рамках первого чемпионата сразились кандидаты в президенты


Сегодня в России стартовал турнир по компьютерной игре Dota, сообщает телеканал «360». Таким образом, лучшие киберспортсмены страны будут бороться за звание победителя предвыборного соревнования. Данный турнир называется предвыборным, поскольку мероприятие приурочено к президентским выборам в России. В качестве игровых персонажей были представлены кандидаты на пост президента страны.

Евгений Фатькин, глава агентства «Уникальный охват», которое является одним из организаторов турнира, сказал, что все новые игровые персонажи хоть и представляют собой кандидатов в президенты, но обладают всеми соответствующими компьютерным героям возможностями. Также Фатькин отметил, что всего получилось 7 новых персонажей, которые выбирались методом поиска наибольшего сходства с кандидатами в президенты. Всего нужно было перебрать 174 компьютерных героя, чтобы найти наиболее похожих из них.

Интересно, что для большей реалистичности и соответствия персонажей дорабатывали в программе Photoshop. Организаторы мероприятия постарались сделать их максимально похожими, при этом всех наделили интересными именами. В конечном счете, в игре появилось 7 героев, схожих с политиками, участвующими в выборах.

Так в игре Dota появились такие герои как Король Влаадин, Страж скверных, Двуликий Грудорг, Кентавриха Чак-Чак, Винодел Дюрсо, Друид явлинских лесов и тяжеловесный Зюгорк. Каждый из них обладает интересным набором способностей. Вероятнее всего, что участвующим в соревнованиях киберспортсменам это понравится.

Евгений Фатькин утверждает, что на этапе подготовки игры к соревнованиям было самым сложным внедрить разработанные текстуры в систему Dota. Несмотря на это, авторы идеи быстро разобрались с проблемами и сделали все как необходимо.

Марат Сатимов, основатель проекта «Сбитый лось», сказал, что с помощью подобной задумки организаторы соревнований хотели сделать игрокам сюрприз. Также Сатимов отметил важность выбора правильного персонажа, а выборы и кандидаты в президенты России будут символизировать этот ответственный выбор.

Всего в турнире принимает участие шесть команд. Здесь стоит выделить такие игровые коллективы как Sanctuary, Hunkys from zavod, Destructive Live, Apollo, Furious bears и Main Pain. Две команды из этого списка уже оказались во втором раунде соревнований путем жеребьевки. Оставшиеся команды образовали две игровые пары. Первые два раунда будут проходить по регламенту одной игры, чтобы выявить в парах победителей. В финальной части все закончится после двух побед одной команды.

Предыдущая В Астане горел детский дом
Следующая Музеи Петербурга посетили в прошлом году 8 млн. человек