В Кремле состоялась встреча с “превышенцами” банка “Югра”


Сегодня лидер инициативной группы «превышенцев» банка «Югра», житель Екатеринбурга Николай Николаев встретился с государственным советником президента РФ третьего класса Эриком Григоряном. Как передает корреспондент Накануне.ru, вкладчики довольны итогом встречи.

«Были услышаны наши аргументы», - сообщил Николаев. Советнику был передан фотоальбом и около 20 тыс. подписей под петицией с требованием возместить средства. Николаев рассказал Григоряну о проблемах в «Югре» и вручил протокольное поручение, в котором были изложены обнаруженные Центробанком нарушения.

Кроме того, они обсудили план по финансовому оздоровлению, предложенный Алексеем Хотиным. Григоряну было передано два обращения. В одном из них изложена просьба вкладчиков о принятии решения по «Югре» на уровне президента РФ.

Григорян обещал ознакомиться с полученной документацией, а также разобраться, почему ЦБ принял решение о ликвидации «Югры», но санирует «Открытие» и «Бинбанк».

«Надеемся, что он подойдет к проблеме со всей ответственностью, и мы не получим очередную отписку», - сообщил Николаев. По его словам, «превышенцы» продолжат устраивать пикеты до тех пор, пока не получат свои деньги.

 

Предыдущая Чистая прибыль Промсвязьбанка за 11 месяцев составила 16 миллиардов рублей
Следующая Россия ограничила ввоз чая из Шри-Ланки из-за жуков