Наша Версия: Василий Поздышев попал в поле зрения МВД?


Зампред Центробанка Василий Поздышев продолжает приковывать к себе пристальное внимание правоохранительных органов, сообщает “Наша Версия”.  Ситуация получила свое развитие еще летом. Тогда Василия Поздышева вызывали на беседу в Генеральную прокуратуру, но он предпочел избежать «неприятного» разговора и скрыться за границей. Благо такой шаг позволяло ему сделать двойное гражданство.

При этом зампред обратился в МВД с требованием расследовать деятельность руководства банка «Югра» и привлечь его к ответственности. Министерство внутренних дел внимательно ознакомилось с заявлением господина Поздышева и… дело возбуждать отказалось ввиду отсутствия состава преступления.

У Министерства, напротив, возникли вопросы к самому Поздышеву. Ранее или поздно ему придется ответить за свои злоупотребления на посту зампреда ЦБ, а также за откровенную ложь, на которой неоднократно ловили чиновника представители общественности.

Весьма показательным стал тот факт, что с легкой руки Поздышева санация банков «Открытие» и Бинбанка было оценено в 800-802 млрд рублей. Откуда он взял такие суммы, объяснений так и не последовало.

В последнее время ходят упорные слухи о скорой отставке зампреда. И каждый раз становится очевидным, что одной лишь только отставкой дело не ограничится. Правоохранительные органы намерены проверить «бурную» деятельность зампреда на его посту. Между тем, о махинациях горе-чиновника не говорит только ленивый.

 

Предыдущая В Казахстане разработали уникальный электронный словарь
Следующая Скворцова: В России разработаны две новые вакцины от туберкулеза