Что получит малый и средний бизнес от объединения Промсвязьбанка и Банка «Возрождение»?


В настоящий момент банковское сообщество ожидает решения акционеров по вопросу об объединении Промсвязьбанка и Банка «Возрождение». В случае положительного решения доля объединенного банка на рынке кредитования малого и среднего бизнес увеличится до 5,5%. Объединенный банк увеличит долю на рынке кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ) почти в 2 раза. Этот шаг поднимет банк на 3 позицию в рейтинге активных игроков рынка кредитовая МСБ. Также банк займет восьмое место по величине активов среди российских банков.

Основной акцент при этом в сегменте малого и среднего бизнеса будет сделан на росте объема комиссионных доходов, развитии транзакционного бизнеса и наращивании остатков на счетах клиентов.

В 2015 году банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал». Оба банка успешно проводят интеграционную политику. Клиенты банка «Возрождение» и Промсвязьбанка активно используют большинство продуктов и сервисов друг друга.

Основными держателями акций Промсвязьбанка выступают братья Алексей и Дмитрий Ананьевы. В их руках сосредоточены 50,03% акций в равных долях.

Предыдущая Казахстан и Россия отменили пограничный контроль транзитных поездов
Следующая Горный воздух из Швейцарии начали продавать за границу