«День Независимых предпринимателей» организует компания METRO C&C в сотрудничестве с Промсвязьбанком


Среди профессиональных праздников достойное место занимает "День Независимых предпринимателей". В 2017 году этот праздник будет отмечаться 10 октября. Торжественные и другие мероприятия будут выполнены коллективом METRO C&C и партнёрами компании. Финансовую и организационную поддержку также обеспечит Промсвязьбанк.

Цель празднования "День Независимых предпринимателей", заявленная организаторами,  состоит в развитии малого и среднего бизнеса (МСБ), предоставлении преференций этому сектору народного хозяйства. Основным направлением создания выгодных для МСБ условий считается объединение рынка, использование всех ресурсов. Поиск возможностей также признаётся в числе необходимых  условий развития МСБ.

Предприниматели могут встречаться на специально созданной виртуальной площадке – сайте Ownbusinessday.ru. Там для представителей МСБ станут доступными многие полезные сведения, ведь сайт стал местом присутствия крупных компаний, размещающих свои предложения.

Один из разделов сайта Промсвязьбанка называется «Для бизнеса». В этом разделе представителям МСБ станет доступен список специальных предложений. Так, при открытии счёта в Промсвязьбанкемалый и средний предприниматель получит юридическую поддержку для развития своего бизнеса. Также станет доступнее аренда занимаемых нежилых помещений, Группа ПСН поможет с предоставлением арендной скидки. Группа ПСН (PSN Group) – известный девелопер, партнёр Промсвязьбанка.

Своё видение отношений с представителями МСБ обрисовал Кирилл Тихонов, управляющий директор Промсвязьбанка по развитию малого бизнеса: «Нововведения в бизнесе стартуют с лёгкой руки малого и среднего бизнеса. Чаще всего мы наблюдаем генерирование новых идей как раз в секторе МСБ, он вернее создаёт предпосылки к росту экономики. Но развитие происходит совместное, поэтому помогая малому и среднему бизнесу развивается и финансовый сектор, то есть наш банк».

Мероприятия проведения "День Независимых предпринимателей" пройдут в 50 регионах РФ. В 2017 году предпринимателей МСБ страны ожидает шесть недель различных конференций, семинаров, бизнес-консультаций. На площадках мероприятий ожидается значительный наплыв посетителей, до 5 миллионов участников МСБ и желающих влиться в их ряды. Среди этих посетителей будут представители гостиничного и ресторанного бизнеса,  малых торговых предприятий, члены ассоциации медиа-средств, клиенты METRO.

Генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России, Джери Калмис так комментирует отношение своей компании к празднованию "День Независимых предпринимателей": «Наша компания прекрасно осознаёт, что поддержка МСБ это поддержка экономики страны. Развитие экономики влияет и на наш бизнес, он получает новый толчок к развитию. Сотрудничество с Промсвязьбанком в организации и проведении "Дня Независимых предпринимателей" мы понимаем, как помощь в поддержке МСБ».

Предыдущая В Казахстане выделили 600 млн. тенге из бюджета для перехода на латиницу
Следующая Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья