В Астане дачники бастуют из-за сноса домов


kartinkaЖители Астаны решили радикально бороться против сноса дачных домиков, в которых они живут. Как стало известно 7-region.com, люди настроены решительно. Они вооружились канистрами с бензином, газовыми баллонами и грозятся местным властям, что взорвут себя. Причиной этой угрозы является конфликт местных жителей с акиматом.

Все дело в том, что дома дачников построены в области строительства железнодорожного вокзала, которое начали еще весной. Всех людей, которые живут в этой местности, хотят выселять за пределы города. По словам людей, им не выделяют деньги на новое жилье. Дачники загородили небольшой участок лентой и грозятся взорвать себя на этом месте. Кроме вокзала, здесь еще ведется строительство жилого дома. Работы не прекращаются, на протесты людей не обращают внимания.

Представитель ГКП «Городская недвижимость» Александр Строчков говорит, что протестующие не имеют никаких прав на эти земли, где построены их домики. Это земля государственная и строения являются лишь садовыми домиками. Дачники только пользуются землей и им могут дать компенсацию за улучшения, которые произведут на земельном участке. Местные власти уже заявили, что жилья никому давать не будут. Решение проблемного вопроса и переговоры с дачниками уже начались.

Предыдущая В Казахстане молодежь устроила танцы на крышах внедорожников
Следующая В горах Алматы выпал первый снег