Актеру Жерару Депардье подарили «щедрые» виноградные лозы в Крыму


79493Звезде мирового кинематографа Жерару Депардье винодельческая компания сделала щедрый подарок в виде 10-ти виноградных лоз в Крыму. Известно, что актер стал владельцем виноградников сортов «Вионье» и «Пино Нуар», которые расположены в Сакском районе, где уже засажено около 400 га земли виноградными культурами, пишет «Лента.Ru».

Виноделы компании «Легенда Крыма» сообщили, что подарили Депардье виноградные лозы в рамках проекта «Будь виноделом». Они выразили надежду, что в ближайшее время актер посетит свои новые угодья, первый урожай с которых ожидается в 2018 году.

Жерар Депардье получил в подарок виноградники на презентации Ялтинского международного экономического форума, которая состоялась в Москве. В ходе мероприятия актер принял участие в дегустации крымских вин, которым дал высокую оценку. Он подчеркнул, что за последние 10 лет качество вин из Крыма значительно возросло, что он определил на профессиональном уровне с учетом осадка, запаха и вкусовых качеств в каждом представленном образце.

Известный французский актер стал одним из многих мировых звезд, которые приобрели широкую популярность в России из-за выраженной симпатии к этой стране. В частности Депардье откровенно признавался, что готов жизнь отдать за РФ, так как здесь живут сильные духом люди.

В 2013 году Жерар Депардье получил из рук российского главы Владимира Путина паспорт гражданина РФ, после чего не прекратил выражать свою любовь к русскому миру. За это он стал персоной нон-грата для Украины, где деятельность актера назвали угрозой национальной безопасности страны. В результате Киев внес Депардье в «черный список» и запретил ему въезд на Украину на следующие 5 лет.

Предыдущая Бывшие узники из Казахстана получат компенсационные выплаты
Следующая Все больше спортивных объектов появляется в Жамбылской области